Суббота, 30.03.2024, 0.11.19 AMПриветствую Вас Гость | RSS
Horse and pony! Welcomе!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рэйн  
Форум » Реальность » Лошадь в мифологии и истории » Фар-Леп (!!!Известная лошадь!!!)
Фар-Леп
DjennyДата: Воскресенье, 27.01.2008, 11.43.27 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1294
Репутация: 26
Статус: Offline


Время его триумфа совпало со временами Великой депрессии 30-х годов, за четыре сезона (1929-1932) жеребец выиграл 37 стартов из 51. Купленный всего за 160 гиней (около 336 долларов), Фар-Лэп принес своему хозяину в общей сложности 135 тысяч долларов. На золотой пластинке обозначен итог его жизни — общий выигрыш 66783 фунта стерлингов. Этому скакуну посвящены несколько почтовых марок. Согласитесь, такой чести удостаивается не каждый герой, и не каждый правитель.

Художественный фильм об этом жеребце под названием «Король скачек» был создан австралийскими кинематографистами в 1983 году, и сразу же по выходу получил три национальных приза. Значки, открытки, картины и другие сувениры с его изображением пользуются большим спросом у коллекционеров.
Свои выступления он начал весной 1929 года, а осенью того же года стал фаворитом всех скачек, в которых принимал участие. Выступая в Кубке в четырехлетнем возрасте, Фар-Лэп нес вес на 4 кг больше, чем любая лошадь его возраста до сих пор.

Гибель Фар-Лэпа загадочна и внезапна. На калифорнийском частном ранчо в США, куда его привезли для участия в американских скачках, ранним апрельским утром конюх Томми Вудкок обнаружил, что его подопечный болен. А в полдень мир узнал о смерти великого австралийского скакуна. При вскрытии было обнаружено воспаление кишечника. Рассматривалась версия о преднамеренном отравлении жеребца. Хотя современные ученые считают, что возможной причиной гибели Фар-Лэпа могла быть инфекция, которая часто возникает у лошадей, путешествующих на большие расстояния. Инфекция была вызвана бактериями, которые были не известны науке в первой половине прошлого века.



У каждого свои тараканы
 
Форум » Реальность » Лошадь в мифологии и истории » Фар-Леп (!!!Известная лошадь!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


200