Вторник, 30.04.2024, 7.31.20 PMПриветствую Вас Гость | RSS
Horse and pony! Welcomе!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рэйн  
Форум » Реальность » Лошадь в мифологии и истории » Мил Риф (!!!Известная лошадь!!!)
Мил Риф
DjennyДата: Воскресенье, 27.01.2008, 11.45.08 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1294
Репутация: 26
Статус: Offline
Сотни новых кличек появляются каждый год в ипподромных программках, десятки вписываются в историю как победители известных призов, и лишь единицы можно назвать легендой. В галерее великих скакунов есть и это имя — Мил Риф.


Талант Милл Рифа начал проявляться еще в двухлетнем возрасте. Маленький жеребенок скакал так, как будто духи владели им. Первый триумф — американский 5-фарлонговый Salisbury Stakes. Далее в его карьере началась череда побед: победа в Imperial Stakes, в Dewhurst Stakes, в Greenham Stakes… Но на первой ступени к званию «трижды венчанного», на скачке 2000 Гиней, он потерпел поражение — пришел вторым. Наш герой испугался на выводном кругу перед стартом громадного жеребца Минского, что послужило причиной неудачи. Но с тех пор больше ни одна лошадь не смогла обыграть маленького жеребенка.



Выступления Милл Рифа напоминали скаковым болельщикам времена Рибота и Нижинского. Если до этого специалисты в один голос называли Нижинского лошадью столетия, то теперь мнения разделились. Милл Риф был само совершенство. Британия рукоплещет своему любимцу, он собирает толпы поклонников.

1971 год был вершиной карьеры Милл Рифа. Этот жеребенок стал первым, кому удалось выиграть подряд Дерби, Даймонт Стейкс и Триумфальную Арку. Специалисты единогласно называют его Лошадью года.
А следующий год стал концом карьеры этой отважной лошади. Незадолго до трагедии Милтон (хозяин лошади) заказал одному из известных скульпторов Джону Скипингу три бронзовых статуи своего любимца. А ясным солнечным утром 30 августа 1972 года Милл Риф выехал на обычную утреннюю проездку… В то же утро Скипинг, снимая мокрые тряпки с глиняной модели статуи, заметил, что с одной из передних ног Милл Рифа глина сползла, обнажив прутья каркаса. Позже скульптор узнал, что в то самое время, когда снимались тряпки, Милл Риф сломал переднюю ногу, во время галопа. Со скаковой карьерой жеребенка было покончено.

Борьба за победу продолжалась, только уже не за место на ипподроме, а за место в жизни. Операционная была сделана в конюшне. Милл Риф проявлял мужество и терпение, на которое не каждый человек способен. Сотни людей присылали открытки и подарки для своего кумира. Сила духа и любовь окружающих помогли мужественному гнедому справиться с болезнью.

А в 1973 году начинается новая карьера Милл Рифа. Но уже как производителя. Милл Риф дважды назывался лучшим производителем года. Его потомки — Ширли Хайтс, победитель Эпсомского и Ирландского Дерби 1978 года, Акамас, французский дербист-78, Рефренс Пойнт, выигравший в 1987 году Дерби, Даймонт Стейкс и Сент-Лежер, Глинт оф Голд, итальянский дербист 1981 года, победительница 1000 Гиней — ФейриФутстепс.

А в феврале 1986 года, на 19 году жизни Мил Риф покинул этот мир.


У каждого свои тараканы
 
Форум » Реальность » Лошадь в мифологии и истории » Мил Риф (!!!Известная лошадь!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


200