Среда, 01.05.2024, 5.45.25 AMПриветствую Вас Гость | RSS
Horse and pony! Welcomе!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рэйн  
Форум » Реальность » Лошадь в мифологии и истории » Келсо (!!!Известная лошадь!!!)
Келсо
DjennyДата: Воскресенье, 27.01.2008, 11.47.46 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1294
Репутация: 26
Статус: Offline

Невзрачный и отвратительно сложенный Келсо, имел узкую грудь, круп, который, казалось, принадлежал младшей по возрасту лошади, и все это стояло на довольно длинных ногах, которые только подчеркивали и усугубляли эти недостатки. Но, в лошадиную историю он вошел как кумир, который был любим и обожаем публикой и своим владельцем, благодаря поразительным способностям, большому сердцу и неуёмному бойцовскому духу.

Своим рождением Келсо обязан фанатичной преданности людей, решивших, во что бы то ни стало, спасти его искалеченного отца. Отец Келсо — Ё Хост — победитель двенадцати скачек и лучший трехлеток Калифорнии (в свое время), в результате оплошности получил серьёзную травму, которая стала концом его карьеры. Ё Хост не мог передвигаться, не испытывая боли — одна его нога была короче других, лечение не приносило результатов. Владелец жеребца хотел получить солидную сумму по страховке, но по условиям договора необходимо было усыпить Ё Хоста. Поклонники жеребца и слышать не хотели об этом: они обращались, просили, требовали у хозяина Ё Хоста оставить жизнь коню, писали во все инстанции, умоляли страховую компанию. И настояли на своем — у кого-то из представителей компании дрогнуло сердце. Ситуация, не без помощи доброхота, разрешилась по принципу «и волки сыты и овцы целы»: владелец Ё Хоста получил страховку, а искалеченная лошадь была отправлена на ферму.
В течении нескольких лет жизни на ферме, Ё Хост очень неплохо чувствовал себя, даже преуспевал. Затем его купили коннозаводчики, один из которых был хозяином Мейд оф Флайт — будущей матери Келсо. Жеребёнок, родившийся от Ё Хоста и Мейд оф Флайт, был чрезвычайно непригляден и худ. Превратившись в мерина, Келсо остался столь же непригляден. Лишь в более старшем возрасте он, наконец, сложился и обрёл своеобразную грацию.

Но, внешние дефекты не помешали двухлетнему Келсо одержать 8 побед при 9 стартах, он потерпел единственное поражение в «Арлингтон Классик» — скачке, которая разыгрывалась по зелёной дорожке. Заслуги 4-летнего Келсо были ещё более внушительны. В течение двух последующих лет он продолжает доминировать, свергая одно за другим три поколения потенциальных претендентов на его трон. Келсо четыре раза подряд был назван «Лошадью Года».
В 1964 году Келсо — 7 лет. И в начале того же года он был отправлен в Калифорнию «в отпуск». Келсо многое растерял и, казалось, что его длинной скаковой карьере пришёл конец. Тем более что судьба, не спросив разрешения, уже готовила ему достойную замену — 4-летка Ган Боу по прозвищу «шар скорости», который имел в своём послужном списке три победы.

Но жизнь дала возможность Келсо состязаться с Ган Боу. И в «Большом Вашингтонском» Келсо установил новый национальный рекорд, показав самое быстрое время, когда-либо зарегистрированное в США в скачках по траве и грунтовой дорожке, протяженностью 2400 метров — 2:23,8. Келсо заполучил в свой послужной список и эту победу, превратив состязание в захватывающее и незабываемое зрелище. Келсо получил пятую «корону», заработав очередное звание «Лошадь Года» — подвиг, который вряд ли кто-то сможет повторить.



У каждого свои тараканы
 
Форум » Реальность » Лошадь в мифологии и истории » Келсо (!!!Известная лошадь!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


200