Вторник, 07.05.2024, 3.30.51 AMПриветствую Вас Гость | RSS
Horse and pony! Welcomе!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реальность » Породы лошадей и пони » Мареммано
Мареммано
МоммДата: Вторник, 01.01.2008, 2.52.08 AM | Сообщение # 1
В его сердце только рысачка
Группа: Лошадь
Сообщений: 257
Репутация: 8
Статус: Offline
Мареммано

Лошадей породы мареммано разводят в Тоскане, и на них по традиции ездят butteri, итальянские пастухи. Маремма, полоса побережья Тирренского моря от Пьомбино до Орбетелло,- это бывшие заболоченные земли, осушенные еще в древности, но позднее превратившиеся в пустоши с нездоровым климатом. В начале этого века территория была снова осушена и теперь используется как пастбища.
Происхождение породы мареммано неясно, но, скорее всего, они являются потомками неаполитанских лошадей (выведенных на основе арабских, берберийских и испанских кровей), прославившихся в шестнадцатом веке благодаря Федерико Гризоне.
Гризоне был основателем Неаполитанской академии верховой езды и считается первым классическим мастером выездки после грека Ксенофона (примерно 430-350 гг. до н.э.). Позднее порода неоднократно подвергалась скрещиваниям - иногда для этого использовались привезенные из Англии лошади, включая норфолкских родстеров, - и таким образом лошади, получившие название мареммано, выглядят как помесь, не относящаяся к какому-либо определенному типу.
Не отличаясь ни исключительной красотой, ни выдающейся резвостью, они тем не менее хорошие, честные работники, сочетающие в себе силу, крепкое сложение и спокойный темперамент.
От рождения послушные и экономичные в содержании, они хорошо зарекомендовали себя в армии и полиции, а также в сельском хозяйстве - мареммано достаточно сильны, чтобы выполнять легкую упряжную работу.
Интересные факты
В XVII в. Италия вышла на одно из первых мест в мире по коневодству. Наибольшую известность приобрела неаполитанская порода, потомками которой, возможно, являются мареммано.
Описание породы
Высота
Различная, обычно около 160 см.
Масть
Любая одноцветная масть.
Экстерьер

Различный. Общий вид несколько грубоватый со слегка прямыми плечами, плоской холкой и низко посаженным хвостом, хотя с помощью крови чистокровных верховых недостатки экстерьера постепенно устраняются.
Примечания
Лошади мареммано могут сильно отличаться по типу и экстерьеру. Мареммано - сильная лошадь с кротким нравом, и хотя не отличается выдающейся резвостью, представляет собой полезную верховую лошадь универсального назначения. Упорство и надежность делают породу идеальной верховой лошадью для работы со скотом.
По материалам: книга "Лошади и уход за ними", © БЕЛФАКС
Прикрепления: 7677058.jpg (27.0 Kb)


Моя хозяйка НИММА-она лучшая!
 
ГромДата: Вторник, 01.01.2008, 2.52.45 AM | Сообщение # 2
Русская верховая
Группа: Лошадь
Сообщений: 68
Репутация: 9
Статус: Offline
спс

вороной гром...
Май LOVE- Vanila
мои други и подруги- Антония, Шайтан, Диц, Резвая!, Гепард, Орхидея,Дымка!! САМЫЕ ЛУЧШИЕ
<a href="http://metric.a.org.ua/lin/line_line_typew4_s.gif_beg_d_typeanim12.gif_time_1197669600_text_я конь уже .jpg" target="_blank" >Моя линейка</a>
 
ГепардДата: Воскресенье, 27.01.2008, 4.58.35 AM | Сообщение # 3
Тракенская
Группа: Лошадь есстественных отношений
Сообщений: 117
Репутация: 9
Статус: Offline
Знаю, что есть такая порода собак, но чтобы лошади- это... Не знала о такой!

~Ты всегда в ответе за тех, кого приручил~
Нимма-моя сестра, она самая клевая!
 
НиммаДата: Воскресенье, 27.01.2008, 10.46.43 PM | Сообщение # 4
*Мой любимый конь Момм*
Группа: Главный модератор
Сообщений: 449
Репутация: 14
Статус: Offline
а это моя сааамая любимая

мои ЛУЧШИЕ друзья- Икса, Мария,Софико ,Дженни!!!
МОЙ КОНЬ- МОММ!!!!
ОН самый самый лучший!!!
МОЯ СЕСТРА - КАТЕРИНА, она самая прикольная сестра на свете, всегда поможет и подскаже
 
Форум » Реальность » Породы лошадей и пони » Мареммано
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


200