Четверг, 02.05.2024, 4.36.22 PMПриветствую Вас Гость | RSS
Horse and pony! Welcomе!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реальность » Ваше творчество » Проза (Истории про лошадей)
Проза
SofikoДата: Суббота, 15.12.2007, 0.24.21 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 115
Репутация: 10
Статус: Offline
В разделе "Ваше творчество" вы можете не только выкладывать свои стихи и рисунки, но и прозаические рассказы, короткие, длинные, какие есть. Про лошадей. Возможно, это будут строки, написанные неумелой детской рукой, возможно, это уже не первый ваш опыт. Не стесняйтесь, дерзайте!

My L. O. V. E. - Вик!
A ваще - то я и без подписи крутая, ясно вам?
 
РэйнДата: Суббота, 05.01.2008, 11.43.10 PM | Сообщение # 2
Терская
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 6
Статус: Offline
ПЕГАС

Высоко в горах сияющее золотое солнце отражалось в чистейших белых снегах. Вершины гор были так высоки, что казалось небесная синева держится на них, а облака мягкими перинами лежали где-то внизу… Ничто не нарушало чистоту и первозданность этих мест. В тишине прозрачного воздуха лишь изредка доносился легкий шум – отголосок сорвавшейся вниз грохочущей лавины. Здесь, наверху, царили покой и тишина… а сияние золотого диска солнца сменялось не менее ярким светом миллиардов звезд, столь близких в этом прозрачном воздухе… Луч солнца медленно гладил заснеженные вершины, как вдруг, на одной из них проскользнула тень… В ту же секунду тишина нарушилась хрустом снега… В лучах солнца засияло белоснежное крыло, похожее на лебединое, только гораздо больше и по своей белизне готовое спорить с девственной чистотой этих вершин. Вслед за ним с легким шорохом появилось второе крыло…Взмах… И их обладатель появился на вершине горы… Он поднялся, во всем своем белоснежном великолепии, стряхнул снежинки с длинной челки и роскошной гривы и потревоженные они сверкающей стайкой осели на его шелковой спине, а самые проворные запутались в длинном хвосте. Из-под маленьких копыт, коими заканчивались стройные длинные ноги, вниз покатились камушки…. Он раскрыл свои печальные, обрамленные пушистыми ресницами глаза и обвел взором открывшуюся картину. Затем сильнее взмахнул великолепными крыльями и, подняв маленькую вьюгу, взлетел в синеву неба. Его полет был полон силы и такой красоты, что если бы кто-то мог его увидеть, восторг наполнил бы его сердце… он был прекрасен… Сделав круг над покинутой вершиной он устремился вниз и, разорвав пелену облаков, стал приближаться к грешной земле…
А внизу из серых туч на грязные улицы падал серый снег. Ранним утром в серых сумерках зарождающегося дня люди спешили по своим делам, высоко подняв воротники, смотря под ноги, боясь поскользнуться, и кленя проклятую зиму. Никто не смотрел вверх… Маленькая девочка шла рядом с мамой и вдруг, словно почувствовав что-то подняла голову…
-Мама, смотри, лебедь!
Мама подняла голову и побурчала:
- это чайка или облако, лебеди не летают зимой, не отставай, а то ты опоздаешь в садик, а я на работу…
- Нет, не чайка! – упорствовала девочка.
- Пошли! – мать дернула ее за руку и заставила идти быстрее.
Но девочка продолжала смотреть вверх, где прекрасный Пегас парил над этим миром…. Он почувствовал ее взгляд и нежно коснулся юного сознания… И ей стало вдруг так тепло и напевая что-то она попрыгала рядом с матерью…
Паря над миром он искал чистые души, незамутненные ненавистью, завистью и злобой и находил… Но их было так мало… до боли мало… Вот он увидел старого писателя и коснувшись его сознания помог с последней книгой… Пегас знал, что для него та книга была последней, но и то, что она несла свет людям…
Наступил вечер, а он кружил над городами и деревнями, даря искорки света и тепла… Вот юноша старается найти рифму, чтоб выразить свою любовь к девушке… она так далеко от него и они так редко видятся… где найти силы ждать и верить? Но легкое прикосновение и чувства обрели форму слов и на мониторе ноутбука побежали строчки, идущие из самых глубин души… Внутренний свет людских сердец освобождался и светил близким и родным… Прекрасный крылатый конь зажигал этот огонь, но как же трудно было искать в людях свет… Облетев этот мир он направился назад, к своей вершине высоко в горах, удрученный что люди становились все более злыми, жестокими и черствыми, сами гася свет в своих сердцах и заполняя их тьмой, завистью, ненавистью и безысходностью… И все-таки с надеждой, ибо свет еще был и были те, кто верил и ждал Его… Снега расступились и, взметнув в воздух фонтанчики снежинок, белоснежный красавец исчез, словно скалы поглотили его…
В ту же секунду он оказался в ином мире, вылетев под розовое небо, по которому плыли золотые облака, а внизу простиралась изумрудная долина… Он спустился вниз, едва не задев крылом огромного серебряного дракона, возвращавшегося из долины в свою пещеру. Ловко обогнув бурчащего старика Пегас подумал, что нужно будет залететь к нему, он любил рассказы про мир людей, хотя уже многие тысячи лет не покидал этого мира. Вот изящные копыта коснулись нежной травы и он сложил крылья. За деревьями мелькнули светлые локоны парочки эльфов, издалека приветствовавших Пегаса. Он ответил им коротким приветствием и легким галопом двинулся через лес. Обогнув скалу, возле которой суетились бородатые гномы и ответив на их бурчание, он приблизился к залитой солнечным светом поляне… Радостное ржание вырвалось из его груди ибо он увидел свою возлюбленную… Подняв изящную голову, увенчанную золотым рогом, она строго посмотрела на него, но не выдержала и весело мотнула головой в ответ. Подлетев к ней, он коснулся своим крылом ее белоснежной спины и положил голову ей на шею…. В мире еще есть свет, хотя сердца людей и ожесточились… Она поняла это…


Это я! Похоже?!
 
МарияДата: Вторник, 08.01.2008, 7.11.03 AM | Сообщение # 3
Буденовская
Группа: Человек
Сообщений: 182
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне понравилось, увлекательно...это ты написала?

В лошади есть нечто такое от чего наши сердца теплеют.
 
РэйнДата: Вторник, 08.01.2008, 8.08.34 PM | Сообщение # 4
Терская
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 6
Статус: Offline
Да! Прикольно правдо? Я модератор мифов и историй про лошадей, и я придумала про мифического коня!

Это я! Похоже?!
 
НиммаДата: Среда, 09.01.2008, 2.47.32 AM | Сообщение # 5
*Мой любимый конь Момм*
Группа: Главный модератор
Сообщений: 449
Репутация: 14
Статус: Offline
так держать!!!прикольно и интересно

мои ЛУЧШИЕ друзья- Икса, Мария,Софико ,Дженни!!!
МОЙ КОНЬ- МОММ!!!!
ОН самый самый лучший!!!
МОЯ СЕСТРА - КАТЕРИНА, она самая прикольная сестра на свете, всегда поможет и подскаже
 
DjennyДата: Суббота, 12.01.2008, 1.04.08 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1294
Репутация: 26
Статус: Offline
Рэйн, сама?

У каждого свои тараканы
 
РэйнДата: Воскресенье, 13.01.2008, 5.10.20 PM | Сообщение # 7
Терская
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну несовсем! Я нашла подобную и изменила!

Это я! Похоже?!
 
Форум » Реальность » Ваше творчество » Проза (Истории про лошадей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


200